Атопический дерматит, стрептодермия растет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Беременность протекала хорошо, только вирус зостер в первом триместре. В родах рано прокололи пузырь, ребёнок нахлебался вод (прозрачные) обвитие, гипоксия, ишемия. Не закричала, не задышала, делали ивл. Врачи, увидев воду в лёгких, подумали, что внутриуироьная пневмония, кололи антибиотики. После выписки все хорошо. Начался атопический дерматит с 2 месяцев. Не проходил. Мазали эмолентами, гкс, принимали антигисиаминные. Запоры постоянные с 9 месяцев. Кормила сцеженным грудным молоком, так как грудь ребёнок не взял, до 5,5 месяцев. Крапивница раз в полгода. Ринит с 2 лет аллергический. Обратились к гомеопату. Внешне были на ножках под коленками, ступни, руки, живот, бока в гипопигментированных пятнах после воспаления. Воспаления на ногах в основном. Назначили калиум сульф. 6 и магнезиум карбоникум 6 2 раза в день по 3 круп. Ребёнок стал лучше спать, меньше чесать, но высыпания в некоторых местах стали ярче, запоры не ушли вообще. Вылезла стрептодермия на руке. Она стала расти. Сейчас 2 см. Анализы крови, мочи в норме. Мажу фукорцином, но она растёт уже 4 дня, не высыхает, занимает чуть ли не пол руки. Дочь её случайно задела вчера, корочка снялась, опять мокрая рана стала. Врач отменил препараты на три дня. Верно ли лечение? Что делать с мокнущей болячкой? Педиатр прописал мазь с антибиотиком и гормоном. Перечеркнется ли пройденное лечение, если применим антибиотик и снова начнём принимать гомеопатические препараты? Что делать?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Оксана 2020-10-26 06:44
Ещё появилось два пузырьки на другой руке, растут. И ещё на носу и на подбородке. Пока что маленькие. Можно ли избежать их роста? Я так понимаю, если буду продолжать мазать только фукорцин ом, через три дня вместо носа у ребенка мясо будет
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-26 09:13
Верно ли лечение?
Отменили препараты правильно

Что делать с мокнущей болячкой?
мазь с антибиотиком и гормоном можно применять не больше недели

Перечеркнется ли пройденное лечение, если применим антибиотик и снова начнём принимать гомеопатические препараты?
не перечеркнется

что делать?
подлечить обострение и подбирать один гомеопатический препарат