Атеросклероз БЦА. Стеноз ВСА слева 50%

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 степени. Резидуальные явления перенесенного онмк в 2002 году.
Здравствуйте, месяц назад отец попал в стационар. После обморока и резкого повышения АД. Обмороки не повторялись. Давление стабил. Ждем консульт. Ангионевролога. Сделали дуплексн. Сканирование. Заключение атеросклероз БЦА. Стеноз ВСА 50% слева. Беспокоит какой прогноз. Обязательна ли операция? Запись к врачу только через две недели.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При таком стенозе возможно медикаментозное лечение. Операция неизбежна при стенозе 70% и более.