Помогите пожалуйста расшифровать аббревиатуры иследования

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуста расшифровать аббревиатуры после узи сердаца:
Скорость показателей кровока справа: ОСА ЛСК 88-90 см/сек, ВСА ЛСК 128 смсек в области стеноза дистальные 76 смсек. Слева ОСА ЛСК 96-98 смсек, ВСА 145 смсек в области стеноза, дистальные ЛСК 100 смсек, НСА ЛСК 110 смсек.
Диаметр правой ПА-3,9 мм, ЛСК 41 смсек, ИПС 0,75; левой - 4,8 мм, ЛСК 51 см/сек., ИПС 0,61, кровоток антенрадный.
Что означают все эти аббревиатуры, соответствуют ли они нормам, где можно найти эти нормы?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-11 12:12
Здравствуйте. Это может расшифровать только врач, который это делал. Тем более, что это не очень похоже на узи сердца, скорее на исследование сосудов.