Атерома заушной области

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенку 11 лет за ухом слева обнаружила покраснение на косточке, а через день небольшой бугорок чуть ниже косточки. На УЗИ заключение: атерома. Хирург назначил магнит и 2 раза меколь. Бугорок уменьшился он уже не выступает, а на ощупь вроде чуть чуть прощупывается. Нужно ли его удалить? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-21 19:28
Атерому консервативно не вылечить, если мешает нужно удалить.