Атерома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребёнка между виском и ухом атерома, небольшая, примерно 4 мм, как прыщик, болит при прикосновении, врач сказал удалить. Скажите пожалуйста, каким способом лучше удалить, резать не охота, девочка, да и мозг рядом? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-20 13:48
Кроме как вырезать по другому никак.
Платная консультация
Ирина 2015-04-21 10:44
Здравствуйте. Я понимаю, вырезать, но как лучше, лазером или радиоволновым методом? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-21 14:33
Металическим скальпелем, с разрезом кожи, швами и прочим. По другому никак не получится удалить атерому.