Атерома соска
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня беспокоят боли в левой груди, в области соска. По заключению УЗИ молочных желез был поставлен диагноз- диффузная мастопатия и атерома левого соска. Лечение назначено Мастодинон, Аевит, Йодомарин, Прожестожель, экстракт элеутерококка и фитотерапия. Может ли атерома являться причиной боли в левом соске? Заранее благодарна.
Теги: атерома на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 04:35
Здравствуйте! Да, конечно, атерома - киста в протоке молочной железы. Обычно медикаментозно она редко когда уходит, поэтому её, как правило, оперируют. Ничего страшного здесь нет. Лечение назначено правильно.