Кисты обеих молочных желез
Спрашивает: a20072004@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сделала узи молочных желез Заключение дисгормональные молочные железы. Еденичные кисты обеих желез. Правая на 9 часах визуализируется анэхогенное образование 0.3см и на 10 часах аналочиное 0.2 0.5 0.4см Левая на 13 часах анэхогенное образование 0.5см Мамолог назначила лечение прожестожель гель и бромокрептин 1/4 вечером на 3 месяца правильное ли личение назначено? Сейчас принимаю мальтофер 2т в день низкий гемоглобин т. к обильные месячные и эндометриоз. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-03 18:12
Здравствуйте! У вас случился гормональный сбой, вследствие чего и развились кисты (доброкачественные опухоли). Вам необходимо было, помимо УЗИ молочных желез, проверить уровень своих гормонов в крови, после чего вам бы назначили параллельное лечение оральными контрацептивами. К крему "Прожестожель" можете докупить "Мастодинон" или "Мамоклам" - использовать строго по инструкции.