Астигматизм, редкий градус ось

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Врожденное черепное давление
Здравствуйте, Заказала линзы, мне не подошли, решили выбрать другую фирму, выяснилось, что только эта фирма, которая мне не подошла выпускает линзы с осью в 30 градусов, можно ли заказать линзы с осью 20 градусов, вместо 30? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! А можете написать или прислать фото ркфрауции. Я тогда посмотрю какая ось вам подойдет.
А что именно не подошло в линзах, которые вы заказали?
Саша 2019-10-25 10:38
Чувствительность глаз, ощущала сильный зуд и покалывание, такая реакция у меня на однодневные Аковью Оазис, так как те линзы, что в контейнере хранятся, мутнели и проходил срок, ношу линзы не каждый день. Хотела купить снова однодневные, но оказалось, что только у Аковью "Оазис" есть ось 30 градусов.
А самой ленты авторефрактометра у вас не сохранилось? Если нет, то лучше ее сделать еще раз. Очень редко бывает четко 30гр. Чаще бывает 27 или 36гр. (Например) если у вас ближе к 20, то тогда можно на 20 взять, а если ближе к 40 - то лучше на 40 взять.
Саша 2019-10-26 10:28
Это периметрия. Есть небольшое сужение полей зрения, оно незначительное, часто связано со сниженным зрением. Вы делали ее в очках?
Саша 2019-10-26 12:57
Мне капали капли при проверке на аппарате. Сначала без капель проверка и после них, в конце подбирали очки. Возникли проблемы при подборе линз, точнее левой sh p - 1.5. Cyl 0.75. A x sis - 31. Какой из градусов ближе можно подобрать в моем случае?
В этом случае надо пробовать и 20 и 40. Смотреть, что будет комфортнее. Лучше это сделать в салоне оптики, где занимаются подбором линз, там вам точно уже подберут ту ось, которая подойдет.
Саша 2019-10-26 14:02
Спасибо большое!