Астигматизм

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем опасен астигматизм, миопия средней степени и спазм аккомодации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 10:38
Здравствуйте! Астигматизм не опасен ничем, он просто есть. Миопия опасна тем, что может прогрессировать. Спазм аккомодации способствует прогрессии миопии. Для борьбы со спазмом аккомодации используют капли расширяющие зрачок. Необходим подбор полноценной коррекции (очки или контактные линзы), оптимизация зрительной нагрузки, ежедневная зрительная гимнастика и регулярный осмотр офтальмолога.