Аспергилез исключить аспергеллы на слизистых

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было трудно дышать, боль в груди, обратился к инфекционисту. Обнаружили аспергилез по ИФА igg 1.35 при норме 0.99

Было назначено лечение итроконрзол по 1т (100) 1 раз в 4 дня всенго 10 дней и гепофид

Для исключения образования аспепгелл на слизистых достаточно ли пройти флюрографию и посетить лора или нужно делать рентгет или кт грудной клетки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 17:37
Артем! Пока ничего этого не проходите. Вам нужно пройти консультацию у врача пульмонолога. После осмотра вас, он решит, какие инструментальные обследования вам необходимо пройти. Всего доброго.