Аспергелез

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили аспергилез титр 1.36 при норме 0.99. Беспокоила отдышка, кашель, тяжело дышать было, и на коже высыпало как мукой. Обследовался и обнаружили аспергилез.

У меня 2 вопроса.
1. Скажите пожалуйста может ли аспергилез давать такую реакцию на коже
2. Сделал флюро результат отличный, беспокоят иногда боли в груди, нужно ли делать рентген грудной клетки при хорошей флюрографии

Врач назначил итроксимозол или как он называется в дозировке 100 1 раз в 4 дня. И гипофид по 1 т 3 р
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2019 года

2 ответа

Артём 2019-07-29 09:20
Прокладываю изображение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-29 20:08
Артем! Лечение по поводу грибкового поражение кожных покровов проводит врач дерматолог. По поводу диагностики аспергиллеза легких пройдите осмотр у врача пульмонолога. Лечение проходите сейчас, которое вам назначили. Всего доброго.