Не падает температура и не помогает лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Приветствую!
Уже 2 месяца держится температура 37-37,5, кашель, усталость, ломота. 3 недели назад появился дискомфорт в груди, одышка и потеря веса (3,5кг).
1,5 месяца делал рентген, он показал бронхит. Общий анализ крови показывает повышение гематокрита, эритро/лимфо/моноцитов, понижен цветной показатель, концентрация Hd в эритроците и нейрофилы.
Врач 1,5 месяца назад назначил антибиотики, амбросан и ацикловир, не помогло. Месяц назад уже другой ингаляции, другие антибиотики и тоже не помогло особо, только кашель примерно в 2 раза стал меньше.
Благодарю если поможете.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 19:19
Александр! С учетом ваших жалоб, вам следует пройти осмотр у врача пульмонолога по месту жительства. Этот специалист вам поможет по лечению.
Платная консультация
Алаксандр 2022-11-19 20:44
Уже был. Она говорит, что здоров. При этом анализы крови в начале болезни были лучше. Но вот температура не падает, грудь болит и т. д
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-21 11:45
Александр! Это хорошо, что специалист не выявил патологии со стороны органов дыхания. Значит с легкими все в норме. Сейчас пройдите прием к. Бронхо-мунал по 7 мг 1 раз утром. Курс 10 дней. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Кровь на ВИЧ.