Не спадает температура после антибиотиков

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, такая ситуация. В субботу 23.05. с утра начала подыматься температура. Субботу и воскресенье держалась 37,2-37,9, стал появляться редкий кашель. В понедельник пошел к врачу. Пожаловался на температуру, кашель и небольшую отдышку. Отправили на флюорографию, там сказали что всё нормально. Выписали уколы Амикацин 0,5 в/м два раза в день в течение 7 дней, капли в нос Интерферон и противовирусные Арпефлю 100мг.
Вечером сделали первый укол, на следующий день кашель пропал. Но температура всё время держится от 37,2 до 37,5.
Сегодня уже 27.05., температура круглосуточно так и держится в районе 37,3. Заметил, что пропало обоняние. Руки и ноги начали неметь, может и от волнения. Самочувствие хорошее. В больницу идти только 29.05., да и не знаю что нового так скажут. Дайте совет, стоит ли уже так сильно волноваться? Может не то назначили колоть и пить. Больше никаких анализов не сдавал.
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-27 12:17
Здравствуйте.
Вам нужно не волноваться, а обследоваться. Вам нужно сделать РКТ легких и сдать общий анализ крови. Это позволит уточнить диагноз и лечение.
Всего доброго.

Платная консультация
Владимир 2020-05-27 13:39
Нет возможности сделать РКТ, а на анализ крови врач не дал направление
Обратитесь к своему врачу и найдите такую возможность.
Платная консультация
Владимир 2020-05-27 13:59
А что скажете по поводу выписанных лекарств? Спасибо Вам за ответ
Все нормально. Но это нуждается в уточнении. Нужно уточнение диагноза.