Тромбицитоз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет (скоро 8)
Хронические заболевания: Насморк-кашель очень похожий на аллергический. Тесты ни чего не показали. Аллерголок ставит диагноз псевдоаллергии. Летом проходит, в остальные периоды в той или иной степени проявляется постоянно. Грешим на сырость.
Здравствуйте. Ребенок месяц болеет. Вроде не сильно, сопли - кашель, сейчас только немного кашель. Но через 2 недели болезни съездили на мероприятие, вечером поднялась температура (неустойчивая, не выше 37.7). Держалась пару дней. Врач прописала антибиотик (флюмоксин солютаб), после курса нас все равно не выписали (болеем уже более 20 дней), врач говорит, красное горло. Ребенок чувствует себя нормально.

Сдали кровь. Результат прикрепляю картинкой.

Что можете сказать по такому анализу? Особенно беспокоит повышение тромбоцитов. Стоит беспокоиться, или после болезни это нормально?

Читал инструкцию по антибиотику, там вроде наоборот, из возможных эффектов названа тромбоцитопения.

Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-22 12:58
Здравствуйте.
По анализу крови не вижу повода для беспокойства. Все отклонения носят статистически допустимый характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-02-22 13:57
Большое вам спасибо