Высыпания как мукой

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили аспергилез титр 1.36 при норме 0.99. Беспокоила отдышка, кашель, тяжело дышать было, и на коже высыпало как мукой. Обследовался и обнаружили аспергилез. У меня 2 вопроса. 1. Скажите пожалуйста может ли аспергилез давать такую реакцию на коже или это что то другое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Артём 2019-07-29 10:38
Артём 2019-07-29 10:42
Из неприятных ощущений вызывает стягивание и больше ничего не чешется не зудит.
Биохимия, оак в норме, алт аст тоже. Анализ на паразитов только аспергилез показал. Аллергии никогда ни на что не было. Такое в первый раз
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-29 10:44
Добрый день, такие жалобы не связаны с проявлением аспергиллеза, их можно расценивать скорее как сухость кожи. В причинах нужно разбираться на приеме.
Артём 2019-07-29 10:52
А лямблиоз такую сухость может давать? Забыл написать что в крови нашли антитела но ак этого не подтвердил, говорят в крови они у каждого 3
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 11:10
Нет!

Попробуйте крем специальный эмолиум по инструкции.