Кожный зуд без высыпаний, жжение, распирание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Г. Б. кризы, ибс, стенокардия, варикоз, ДЭ, УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО, МАТКИ, гланды. ХОБЛ в анамнезе.
Здравствуйте, Алина Викторовна. Помогите поставить д-з и помочь в лечении. Кожный зуд без высыпаний был более 10 лет. Периодически он появлялся на избыток лекарства, после скорой помощи. Помогал полисорб, почти не пользовалась антигистаминными препаратами. Месяц назад сделала бак посев мокроты по поводу хр. Заболевания легких/хобл в анамнезе/, но вне обострения сейчас, обнаружены - кандиды и акиномицеты. В кишечнике то же, в еще большей степени. Зуд, жжение по всему телу, кожа головы, все слизистые, вокруг ануса, распирание, одышка от распирания стали постоянными, вот уже месяц. Был карантин, но все-таки, консультир. У пульманолога, закл. - в лечении в данный момент не нуждается. Терапевт назначила, тк нет инфекциониста флюкостат по 150мг - неделю. Про акиномицеты, лучевой грибок, никто не знает, надо ли лечить. Эктазов, свищей на коже нет. Еще раньше, под грудью обнаружены эратразмы кандиды. Сейчас там тоже неспокойно, но больше беспокоит зуд во всем теле, кроме ног. Особенно спина, голова, слизистые. ФЛУКОНАЗОЛ НЕ ПОМОГ, под грудью дополнительно мажу по назнач. - тербинофин. БУДЬТЕ, ДОБРЫ, хоть какое-то ваше мнение. Невролог сказала на нервное не похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 08:03
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний