От сухости кожи колит все тело и краснеет, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня всегда была очень сухая кожа тела, часто от сухости покалывания. Сейчас на 11 неделе беременности и все стало еще хуже, зудит и колит весь живот, бока. Красное, как будто шерсть носила. Появляются как подкожные разрывы, красные полосы. Как избавится от сухости?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 21:30
Здравствуйте, Елена!

Это - ксероз кожи.

Гемоглобин в норме?
Со щитовидной железой нет проблем?

Что-то используете для увлажнения, что, ежедневно?
Елена 2018-09-30 23:26
Гемоглобин и щитовидка в норме. Больше подозрений на гели и воду
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 23:33
Нужно хорошо увлажнять кожу!

Используйте :  Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день - длительно по необходимости!

Смените гель для душа на Гипоаллергенный и кремовой текстуры, например : экзомега , липикар, есть специальное масло для купания, или детские серии , например бюбхен.

Не используйте мочалку и горячую воду!

Если будут вопросы пишите.