Рана у соска

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на груди у соска появилась рана. Не подскажите, что это такое? Вроде и не ударялась. Единственное кормить грудью перестала 8 месяцев назад. Рана блестит, не болит и не кровоточит. Но есть ощущение, что там толи гной был, что то липкое. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-20 22:08
Здравствуйте, Гуля!

Сколько времени существует проблема?

На коже по телу больше нет проблем?

Как Трещинка?

Не чешется?

Новый бюстгальтер не носили?

Кожа вообщем сухая?

Гемоглобин в норме?
Гуля 2021-01-21 08:04
Да, как трещинка. Кожа на ногах сухая, как дерьматит. На груди не чешется. Намазала пуреланом, стало лучше, вроде проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 10:11
Пурелан 3-4 раза в день до 7 дней

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Эмульсия для купания эмолиум или липикар - - - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Хлопок к коже!

Проверьте Гемоглобин и ферритин!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото

Не волнуйтесь! Не опасно!
Гуля 2021-01-31 07:12
Здравствуйте. Помазала кремом, все прошло. Но вчера заметила, что все равно появляется шелушение. В чем причина? Гемоглобин у меня в норме. Почему сушится только один сосок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-31 16:27
Здравствуйте, Гуля!

Скорее всего на фоне сухой кожи ксероза!

Возможно там больше трение, раздражения.

Используйте эмульсия эмолиум или топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно