Сухость и шелушение кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Кожа у меня очень сухая. У меня уже несколько зим подряд на одной ноге появляется область, которая шелушится и краснеет, если её начать чесать - она чешется, если не трогать - нет. С наступлением холодов появляется, с наступлением весны - проходит. Вот и сейчас точно так же. Место не однородное по цвету и форме. Покраснение (я бы даже сказала - легкое порозовение) на нём разной интенсивности, шелушение тоже. Особого дискомфорта мне это не приносило.
Сейчас беспокоит то, что я беременна (9 недель) это область стала больше. И появилось новое место, на другой ноге. Даже не знаю, это тоже самое или что-то другое. На другой ноге больше хочется почесать и там как-будто пузырьками что ли, в отличии от того первого. Так же наблюдаю отдельные точки по ногам, как маленькие болячки, ссадины, точки, не знаю, как правильно объяснить. В этом месте кожа краснеет в диаметре этих точек.
Помогите, пожалуйста, определить, что это такое. И какими кремами, мазями я могу сейчас, в своём беременном положении избавится.
Фотографии прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-01 20:45
Добрый день

Купание с добавлением эмульсии Ойлатум
Потом увлажнение кожи до 3 раз в день Атопра для сухой кожи
Ирина 2017-01-01 20:52
А скажите, что это такое? Лишай? Дерматит? Что? Оно растёт, увеличивается по размеру. Я не думаю, что это из-за сухости кожи. Тем более на второй ноге есть зуд в этом месте и это выглядит больше пузырьками.
Препараты, которые вы пишите они для смягчения кожи, я думаю, у меня дело далеко не только в сухости, если кожа так краснеет, трескается, чешется и эти пузырьки появляются
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-01 22:32
По фото там выглядит как гиперкератоз и поэтому Вам написала увлажнение.

Лучше тогда Обратитесь очно к дерматологу, тем более Вам многие препараты нельзя