Аскаридоз токсокароз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, Елена Владимировна. 22 июня закончила пить 10-дневный курс немозолом, назначенный врачём при диагнозе аскаридоз 1: 800 и токсокароз 1: 800. Врач (не профессионал в данном вопросе) сказала, через 3 месяца сдать повторно ИФА и приехать к ней. Поэтому спрашиваю совета у вас. Достаточен ли был курс таблеток, ведь в инструкции написано, что при токсокарозе нужен повторный курс через месяц. Что мне делать и какие анализы сдавать сейчас? Всё-равно периодически болит и урчит живот в области пупка, чешется анальное отверстие.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-03 12:12
Мария! Учитывая наличие еще жалоб вы можете пройти повторный курс лечения, но уже препаратом Вермокс (мебендазол) назначают по 200 (по 100 мг 2 раза в день) в сутки в течение 1— 4 недель. Побочные реакции обычно не наблюдаются. Сразу после окончания этого курса, сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Через месяц после приема сдадите ИФА. Всего доброго.