Прошла курс лечения, не помогло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Беспокоил зуд, покраснение, ненормальные творожистые выделения после половой жизни с новым молодым человеком (сейчас контактов нет, половую жизнь не веду). Не рожала, операций никаких не было, болезней кроме молочницы тоже.

Прошла полное обследование. Были обнаружены:
1. Гарднерелла вагиналис
2. Уреаплазма уреалитикум
3. Биовар Ureaplasma Parvum
4. ВПЧ 33 генотип.

Врач-гинеколог прописала 2 последовательных курса:

1 курс - 15 дней, все одновременно:
- вильпрафен солютаб 1000 мг, 1 табл х 2 раза в день (в 9: 00 и в 21: 00, 15 дней);
- дазолик 500 мг, 1 табл х 2 раза в день (в 10: 00 и в 22: 00, 10 дней);
- флуконазол 150 мг, 1 капс на 1-й, 5-й, 10-й, 15-й день (всего 4 капсулы на курс);
- бифиформ, 1 табл х 2 раза в день (в 9: 00 и 21: 00, 15 дней);
- спринцевание мирамистином перед сном (10 дней);
- свечи клион Д перед сном (10 дней).

2 курс - 10 дней, все одновременно:
- свечи панавир вагинально (10 дней)
- изопринозин 2 табл х 3 раза в день (10 дней);
- панавир ампулы внутривенно через день, 5 уколов.

Курсы проходила не сразу один за другим, был перерыв примерно 10 дней. После первого курса чувствовала некоторое облегчение, но симптомы сохранились.

После второго курса, последнего укола пропало воспаление и зуд, выделения остались творожистыми с зеленоватым оттенком, иногда на внешних половых органах возникало чувство раздражения. Чувствую себя намного лучше сейчас, но не совсем здоровой.

Через 18 дней после лечения по обоим курсам сдала повторные анализы. Однако ни одно из заболеваний не исчезло, но уменьшилось количество уреаплазмы с коэффициента 2,8++ до 1,7++ (по другим заболеваниям, кроме уреаплазмы, сдавала качественные, а не количественные анализы первый раз, поэтому не знаю начальный показатель).

Что мне делать? Идти к тому же врачу, за рецептом по повторному лечению или сходить к другому, потому что эти курсы оказались не достаточно эффективны? Или может есть другой более эффективный курс лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 16:51
Здравствуйте. Курсы были очень неплохие, повторно обратитесь к тому же врачу
Платная консультация
Анна 2019-05-18 18:33
Спасибо, Елена! Записалась к этому же врачу на кольпоскопию и онкоцитологию. Также буду проходить консультацию по дальнейшему лечению. Спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 19:49
Всегда пожалуйста. Выздоравливайте!