Похоже на кандидоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, Помогите мне, пожалуйста, советом - подскажите какие анализы мне еще сдать. Я болею уже с 7 апреля 2016 года. Началось все с горла - пропила курс антибиотиков - амоксициллин - 10 дней - вроде стало лучше - слизь ушла, но изнутри(глотка, пищевод) и на миндалинах стал белый творог - 18 апреля пошла к врачу - поставили кандидоз - прописали нистатин. 10-12 дней. После курса стало лучше, но через неделю опять. Пошла уже к другому врачу - поставили тот же диагноз - кандидоз большой - назначили флюкостат 50мг - 14 дней. Я пропила месяц - так как он не помогал, но я надеялась на чудо. Потом опять поставили кандидоз - сказали промывать мирамистином и мазать натрия тетраборатом+ раствор для рта кандид. Помогло - на время. Теперь заметила связь с месячными - за день за два до них - обострение (горло, глотка, пищевод) уже 4 цикла- выплывают творога, зуд, чешется внутри прям - ужас. До лаборатории с налетом дойти не могу - утром смотрю в зеркало - есть в лакуне в одном месте кусок - потом слюна смоет, а ночью - как буд-то слюней нет - сохнет все. НО я уже пять раз сдавала мазок из горла. И первые 4 раза -мне не показал грибковую инфекцию не один мазок. Хотя я вот, например, 21 апреля первый сдавала - белые нити прям на двух миндалинах были - а результат пришел - рост нормо флоры? Какой- то неизведанный штамм у меня. За пятым результатом пойду завтра(12.07.) Сейчас начала курс нистатином - опять лучше становиться. Но меня с него бывает, что рвет и кишечник болит. Что мне делать? Вот еще - во время беременности(год назад родила) была генитальная такая инфекция- врач смотрит на кресле есть молочница, а анализы чистые. И у ребенка во рту было - прошло после третьего курса кандида. Зппп - у меня нет - сдавала анализы. И у гинеколога была - мазки хорошие.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Людмила 2016-07-11 16:10
Добавлю, что села на антикандидозную диету - у меня от сладкого и молочно-кисломолочного - становиться хуже. А на диете лучше. Но теряю вес - сейчас минус 6 кг. - была 58 - стала 52 кг.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-11 16:24
Людмила! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС. Сдайте кровь из вены трижды на стерильность.
Платная консультация
Людмила 2016-07-11 22:37
Большое спасибо! Все сделаю!