Аскаридоз КП не снижается

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят урчания в животе и отрыжка после еды минут 30. Урчания и переливает достаточно громкие то слева то справа то внизу то вверху, а так же метеоризм. Больше симптомов нет, кал оформленный, ничего не болит. Хеликобактер - отрицательный. Фгдс врач сказал нет смысла делать раз не болит, да и делал 2 года назад все было хорошо. УЗИ - жёлчный пузырь не правильной овальной формы с перегибами и перетяжками без застоев желчи. В анализе на дисбактериоз- е коли гемолитический пролечили фагами к которому была чувствительна - пока не пересдавал. Год назад при сдаче крови на гельминты был кп 1.84 пропил таблетки, сейчас пересдавал результат на фото. Это так сохранились долго или опять лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 12:54
Здравствуйте, Игорь! Если прошёл год после лечения аскаридоза, то антител уже не должно быть. Анализ означает, что есть эта инфекция, нужно повторно пролечиться.