Урчание, тянущие боли в левом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянное урчание и переливания в животе особенно в ночное и утреннее время, с утра ощущение будто сводит желудок и слегка тошнит, тянущие боли в левом подреберье и боку, метеоризим и вздутие на протяжении дня беспокоит отрыжка воздухом и газы, тошна с утра проходит после принятия пищи, скажите пожалуйста с чем это связывать? Сдавала кровь на хеликобактер и общий анализ крови все в порядке, на узи брюшной полости выявлено хронический панкреатит и холецистит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 14:41
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям. Сейчас перейти на питание по столу 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день за 20 мин до еды на 10 дней.