ASC-US при отрицательном ВПЧ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня обнаружили ASC-US. Анализы на ВПЧ отрицательные, при этом в мазке:
Цервикальный канал:
Лейкоциты-20-22,
Плоский и цилиндрический эпителий,
Вагина:
Лейкоциты 5-10,
Эпителий плоский.
Врач диагностировал дисплазию шейки матки, эктопия цилиндрического эпителия по результатам расширенной кольпоскопии, эрозия и эктропион шейки матки.

О чем стоит беспокоиться? Какова вероятность рака шейки матки? И какие дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-08 10:56
Добрый день, учитывая эктропион шейки матки и ASC-US, показано прижигание шейки матки.