Эндометриоз-сильно болит живот

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит,гайморит,полиартрит, мастопатия
Здравствуйте, в мае 2014 года у меня сильно болел живот во время менструации. В следующие месяцы живот уже болел постоянно. Мне сделали диагностическое выскабливание. Вот его результаты: Гистология: 88854-в соскобе цервикального канала фрагменты цервикальной слизистой с фокальной плоскоклеточной метаплазии; 88855-в соскобе полости матки фрагменты эндометрия секреторного типа, ближе к поздней стадии, с началом отторжения; фрагмент многослойного плоского неороговевшего эпителия без признаков атипии.
Цитология: 6811-6812 В мазке с шейки матки плоский эпителий без атипии. Единичные скопления цилиндрического эпителия. Слизь. Лейкоциты. Флора смешанная, палочковая. В аспирате плоский эпителий без атипии. Железистый эпителий отсутствует. Слизь, эритроциты. Лейкоциты в большом количестве. Флора смешанная, преимущественно палочковая.
После соскоба было кровотечение -6 дней. Сделали УЗИ:
Тело матки к переди 49*41*49 мм. Контуры неровные. Структура пестрая гипо гипер=1, цдк усилен по пст.
Баз сл. Неровный волнистый до 11 мм. М эхо 3,7мм. Шейка матки
38*26*31 мм по п/г апок. Вкл. 6мм округлой формы. Правый яичник 32,8*26*31 мм угол 7*4*6*10 мм/б15. Левый яичник 59*42*56 мм в соп. Угол-л 10*5*4*6 анек. Вкл. 48*33*45 мм ж. Т. Заключение: начальные признаки эндометриоза, признаки хронического сольпингооофарита, заботова киста шейки матки, киста желтого тела слева.
Чем мне грозит такой диагноз? Какое на ваш взгляд должно быть проведено лечение? Мой врач выписал мне ципрофлоксацин в таблетках и тержинан свечи. Я сомневаюсь в правильности такого лечения

Теги: сильно болит живот при эндометриозе
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 18:55
Здравствуйте! Ваш врач лечит воспаление. Эндометриоз нужно лечить с помощью гормонов и спецпрепаратов. Например, Жанин, Клайра, Визанна