Артроз шейного отдела, остеохондроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, очень сильно беспокоит шея, хрустит и как будто каменная. Очень сильная скованность после сна. Бывают головокружения при повороте головы, особенно вверх вниз. Сделала УЗИ сосудов шеи, показала вазоспазм позвоночной артерии. На рентгене унковертебральный артроз, остеохондроз. Обслуживание прилагаю. Сходила к неврологу, назначили актовегин 5 мг в в вену и церепро в/с. 10 дней. И больше ничего. Подскажите, правильное ли назначение? И как ещё можно облегчить состояние в моем случае? Может ещё какие то препараты принимать. Исследования прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 16:03
Здравствуйте.
.
Вам обязательно надо делать массаж шейно-воротниковой зоны курсами.
Для уменьшения скованности мышц шеи: таб. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, 10-14 дней.
С целью профилактики вазоспазма и улучшения микроциркуляции в головном мозге: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, в течение месяца. Эффект развивается через неделю после начала приема.
Ирина 2019-12-17 16:43
Спасибо Вам за ответ.