Артроз или грыжа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у меня межпозвоночная грыжа и к какому врачу обратиться чтобы вылечить ее? Немеет правая нога, порой ночью бывает сводит икру что на утро ходить больно. Пошла ко врачу, сделали рентген, сказали что грыжа выписали ариоксил. Не очень понимаю, когда в заключении написано артроз. Большое спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-18 06:34
Здравствуйте.

Деформирующий спондилоартроз у Вас в одном сегменте, - это нарушение обмена веществ в хрящевой ткани суставных поверхностях позвонков. Для более точного определения причины боли нужно пройти МРТ, рентген малоинформативный метод обследования. Только на МРТ можно увидеть есть у Вас грыжа или нет.