Артрит, артроз, боль в суставах, хромота, болезнь Бехтерева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в сентябре 2023 заболел опух голеностоп левый, МРТ показала артрит, поставили блокаду, в феврале болит кисть на левой руке опухший указательный палец, боли начались в плечевых суставах, апрель распухло левое колено ходить больно рентген в порядке, в мае болят стопы показывает остеопароз артрит и болезнь при которой нарастает кость палец уходит в другую сторону, хромаю на левую ногу, прописали аторика и сульфасалазин, ставят болезнь Бехтерева, нужна консультация другого специалиста для подтверждения или изменения диагноза корректировки лечения.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июля 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-14 22:55
МРТ КПС Вы делали? Псориаз в семье или у Вас лично?

У Вас выраженный воспалительный процесс. Вне зависимости от диагноза нужна терапия преднизолоном для подавления активности процесса и перевода в последствие на другой препарат.

Преднизолон в миллиграммах:
15-0-5 мг (дозировка в утренний-дневной-вечерний приёмы) 1 неделя
12,5-0-5 мг 1 неделя
10-0-5 мг 1 неделя
7,5-0-5 мг 1 неделя
5-0-5 мг 1 неделя
5-0-2,5 мг временная поддерживающая доза.

Вигантол 30 капель или Аквадетрим 40 капель один раз в день, в обед, в течение недели, затем один раз в неделю