Болят все суставы и спина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в диагнозе, с 2017 года после родов и цистита, опухло колено, сначала изредка опухало, потом стало постоянно. Сдала анализы, по ревматологии все хорошо, хламидии отриц. По МРТ сакроилит правосторонний, н27 положительный, поставили диагноз псор. Арт, так как есть гигрома на пальце и эрозия. Принимала 2 года сульфасалазин потом прекратила, так ушла в ремиссию и было низкое давление и головные боли. После года ремиссии, после болезни начало опять опухать колено. По диагнозу поставили серонигативная спондилоартропия, болезнь Бехтерева под вопросом, артроз пкс, эрозивный олигоартрит. Принимаю пиаскледин, диафлекс, флуатоп курс прошла, другой врач ставит недеференцированный артрит, по рентгену уже двухсторонний сакроилит, стопы и кисти -артроз 1 ст, МРТ 2-х коленных суставов дегенеративные изменения медиального мениска, гонартроз и артроз пателлоферального сочленения 1ст, отек жирового тела Гоффа, хондромоляция 1-2ст, в бедренной кости очак склероза 0.6см, подскажите пожалуйста это артрит даёт такие последствия и нужно возвращаться на сульфасалазин, МРТ крестцового сочленения назначено на июль, болит спина, ноги, кисти, палец, стопы и колени.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июня 2024 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-15 21:23
1. Носительство гена HLA-B27 ассоциированно с тремя заболеваниями: реактивный артрит, болезнь Бехтерева и болезнь Крона. Все эти три заболевания могут иметь клинические симптомы друг друга, поэтому точный диагноз в Вашем случае можно поставить только после МРТ КПС. Сакроилиит не виден на рентгене и не имеет стадий. Очередной привет рентгенологу, который это описывал.

2. Я не очень понял, как гигрома связана с псориатическим артистом? У Вас есть фотографии рентгена кистей?

3. Назначенное Вам лечение никак не поможет излечению. Это сугубо развод на деньги, особенно такие пустышки, как пиасклидин и афлутоп. За такое лечение нужно лишать диплома.

4. Описанию МРТ российских коллег я не доверяю по тем же причинам, которые указаны в первом сообщении. У Вас остались диски с исследованием?
Татьяна 2024-06-18 18:43
Спасибо большое за быстрый ответ. Псор. Арт поставил первый врач, так как затронуто 2 сустава, что может быть псориат. Арт без псориаза. Прикрепила фото, так как не знаю как отправить диск с исследованием.
Татьяна 2024-06-18 18:44
Татьяна 2024-06-18 18:45
Татьяна 2024-06-18 18:48
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-19 08:24
Пришлите папку DICOM или папку с числовым номером с диска в архиве на worfeva@yandex. Ru