Артерии и вены головного мозга, головной мозг, шейный отдел позвоночника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Сергей Помогите очень плохо, мр-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, деформирующего спондилеза в сегментах С4-С6. Дорзальные протрузии дисков уровней С3/4, С5/6. Гемангиолипомы тел С4, Тh3 позвонков. Головной мозг: Срединные структуры головного мозга не смещены. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина незначительно расширены в больших полушариях, наиболее-в теменно-височных областях. В левой височной области расположен ликворный арахноидальный кистозный дефект неправильной формы, с размерами до 2,8х3х2,7 см. Правый боковой желудочек незначительно расширен. Незначительный отек слизистой правой ВЧП.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 ноября 2017 года

20 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 13:44
Здравствуйте. Какие жалобы у Вас? В чем нужна помощь?
Анна 2017-11-13 13:53
Головокружение, не отпускает сдавленость, вообще нет сна, по всей голове дискомфорт, в висках, лоб давит, были сильные боли, по МРТ очень плохого, это смертельно? Что самое страшное?
Анна 2017-11-13 14:14
Ничего из таблеток не помогает, на сколько это серьезно?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 14:23
Я в другом вашем сообщении написал что необходимо проводить. Смертельного ничего нет. Кроме детралекса можно принимать бетасерк, 16 мг. По 1 таб. 2 раза в день, 1 месяц.
Анна 2017-11-15 09:45
Почему полностью пропала память?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-15 10:09
Память может ухудшаться в связи с явлениями энцефалопатии, признаки которой описаны на МРТ.
Анна 2017-11-15 10:12
Она не ухудшилась, а полностью пропала, доктор головокружение и стянутость не проходят, пила таблетки, очень плохое самочувствие. Что делать?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-15 10:41
Добавьте в терапию бетасерк 16 мг по 1 таб 3 раза в день, от 1 до 3 мес. Эффект будет не сразу, эти препараты накопительно действия.
Анна 2017-11-21 08:33
Онемело полностью лицо и уши, голова все части, что это?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-21 09:31
Введите в лечение глиатиллин, 1 таб 2 раза в день, 2 недели; прегабалин 150 мг, 1 таб 2 раза в день, 2-3 месяца.
Анна 2017-11-23 08:20
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-23 10:06
Заключение ЭЭГ может соответствовать функциональному спазму сосудов головного мозга и астено-вегетативному синдрому. Очагов эпиактивности не выявлено и это очень хорошо.
Анна 2017-11-23 10:26
ЭЭГ не видит получается кисту?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-23 12:00
Это исследование не направлено на выявление каких-либо образований. Оно направлено на выявление патологической биоэлектроактивности головного мозга.
Анна 2017-11-26 17:09
Голова вообще не отключается, почему? Что порекомендуете для сна? Умпокоительные не помогают
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-26 18:15
Препарат Адаптол 500 мг, 1 таб 2 раза в день, 1 месяц. При необходимости можно продолжить ещё 1 месяц. Он накопительного действия, и эффект будет через неделю заметен. Препарат безопасен.
Анна 2017-12-02 19:40
Здравствуйте, а если сосудистые препараты прокапать для кровотока, то это какие название?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-02 19:48
Не нужно. Сосудистая терапия только усугубит клиническую картину.
Анна 2017-12-02 19:51
А что тогда делать если голова вся стянута и сжата жжение, онемение лица вообще не отпускает уже столько таблеток пропила(Незнаю уже, что делать.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-02 20:22
Терпеть и ждать эффекта от терапии. Я Вам писал, что все препараты накопительного действия. В дальнейшем станет легче. Можно конечно порекомендовать сильнодействующие транквилизаторы или антидепрессанты, но не хочу этого делать, если можно обойтись как говориться малой кровью.