Арохноидальная ретроцебелярная киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня ретроцебелярная арахноидальная киста (может врожденная, а может приобретённая, была травма)! В данный момент я беременна, кисту нашли в том году, в этом году на повторное мрт я не попадаю, какова вероятность, что акушер гинеколог заставит меня рожать самой? И можно ли настаивать на кесарево?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

5 ответов

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-17 09:54
Здравствуйте, Ирина. Из описанного Вами могу с уверенностью сказать, что вероятность крайне высока. Однако согласно международным протоколам. МРТ Вам все равно необходимо повторить для исключения роста кисты.
С ув. Дюков Е. В.
Ирина 2016-05-17 11:06
Здравствуйте! Мне не совсем понятен ваш ответ! Вероятность родоразрешения кесарево сечением высока? Мрт я обязательно повторю, но только не в этом году!
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-17 11:36
Вы правы, Ирина, некорректно выразился. Очень высока вероятность, что гинеколог не позволит Вам рожать самостоятельно, а предложит ке́сарево сече́ние. Но для этого он должен знать о существовании кисты.
Ирина 2016-05-17 13:04
Спасибо за вашу работу!
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-17 15:08
Пожалуйста, был рад помочь.