Грыжа и протрузии лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, летом начала болеть очень сильно поясница, врач отправила на мрт. Результат мрт - грыжа и протрузии. Но на мрт обнаружили кисты в яичнике, надпочечники и почке. Проходила дообследование у гинеколога, уролога и эндокринолога. У гинеколога все обошлось - была фаликулярная киста, через месяц исчезла, уролог сказал что киста маленькая и ничего страшного нет, просто наблюдать. А у эндокринолога в надпочечниках нащли узловую гиперплазию, аденому и кальцинаты, эндокринолог против массажа, мануальной терапии и т. д Подскажите пожалуйста какие есть варианты лечения и поддерживающей терапии поясницы, кроме гимнастики, т. к болит она иногда очень сильно. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 09:27
Здравствуйте.

Когда болит сильно, то необходимо противовоспалительное лечение: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область поясницы и позвоночника в теч. 14 дней. А после стихания боли Вам остаётся лечебная физкультура и плавание в бассейне 3-4 раз в неделю.