Аритмия, тахикардия при наличии воздуха в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последние несколько лет у меня возникают ускоренный, слабый пульс, давящие ощущения, боли в области сердца, это может продолжаться часами, потом из желудка отрыгнется воздух и в области сердца становится спокойно. Эти ощущения бывают нечасто, но когда возникают-свет не мил. Еще сучается дискомфорт в области сердца и болезненная точка на спине напротив сердца, сантиметрах в 3 от позвоночника. На ЭКГ иногда есть неполная блокада пучка Гисса и тахикардия 90-100, иногда нет. Состою на учете у эндокринолога, у меня число антител -398, никаких лекарств не назначали, наблюдаюсь. Если есть возможность- скажите как это называется и что с этим делать.
С уважением, Ольга.
Теги: воздух в желудке давит на сердце, воздух в желудке тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-27 22:13
Здравствуйте. Похоже на грыжу пищеводного отдела диафрагмы. Нужно сделать рентген с контрастом.