Аритмия, сдавливание в груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва 12 по, пролапс 1 ст
Здравствуйте, сжимает по середине груди, и когда разговариваю или иду, экстрасистола по 3 штуки сразу и так по 5 эпизодов в день, когда это возникает голова кружиться, дышать не магу, кажется что сердце останавливается, когда то были одиночные, тук и все, а щас я подряд по 3 сразу ощущаю, это опасно? Щас приложу экг вместе там на ритм ещё,.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 16:42
Здравствуйте. ЭКГ в норме, ишемических изменений, аритмии нет. По симптоматике Вы описание экстрасистолию, но на ЭКГ она не зафиксирована. Аритмия появилась впервые? С уважением, Лиана Алексеевна.
Людмила 2022-02-05 16:47
Спасибо за ответ нет было редко, я делала ходики одиночные экстрасистола были, а щас каждый день по 4 и 5 эпизодов, и они такое ощущение парные, когда эмоциональная я, при разговоре или при ходьбе
Людмила 2022-02-05 16:48
Она опасна? Что делать при ней? Но она я ее чустваю секунд 30, и все
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 16:49
С чем связываете сейчас учащение аритмии: перенесённая инфекция, стресс, обострение хронических заболеваний и тд?
Людмила 2022-02-05 16:55
Незнаю точно тревожность повышена, лабильность и спина болит хандроз походу сдавливание происходит, сдавит раздвигаться не магу и при глубок вдохе экстрасистола бывают
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 17:02
Людмила, состояние Ваше не опасное. Примите Анаприлин 10 мг + 30 кап Валосердина в тёплом виде (запить горячей водой) чтобы уменьшить проявление аритмии. Начните принимать МагнеВ6 форте по 1 табл 3 раза в день - 1 месяц. Пройдите дополнительно холтеровское ониторирование экг, узи сердца, сдайте анализы: общий анализ крови, ТТГ, электролиты, проконсультируйтесь с неврологом.

Людмила 2022-02-05 17:22
Спасибо, узи я делала месяц назад там хорда и проляпс митрального клапана 1 ст, и при приступах пить валесердин? Но у меня проходит через 30 сек или каждый валесердмн и анапрелин?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 17:36
Анаприлин с Валосердином принимайте в случаях продолжительной аритмии или если они в течение дня повторяются несколько раз.
Людмила 2022-02-05 17:44
Извените ещё раз спрошу, а если не принимать, как некоторое врачи говорят перетерпи, не чего страшного не будет, или все таки надо пить лекарства?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 20:33
Если переносите аритмию нормально, можете ничего не принимать.