Аритмия и гипертония

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Преддиабет 2 типа.
Здравствуйте, я принимаю гипосарт 32 мг и конкор 5 мг утром в 8-00, вечером в 20-00 норваск 10 мг. В течении дня давление в норме-126/85-80, но после ходьбы днем с 12-14
Давление падает до 95-100/70 и схраняется до 16-00. и при этом тянущие боли несильные в районе сердца. Потом уходят боли, иногда появляются. Скажите пожалуйста, может надо снизить дозу гипосарта до 16 мг. Заранее благодарю. Любовь. Иркутск.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-04 11:46
Здравствуйте. Да, можно попробовать снизить дозу и проследить за пульсом и давлением. Также допускается менять дозу день ото дня в зависимости от утреннего давления.
Любовь 2021-06-04 12:14
Спасибо за ответ Ксения Викторовна!
А снижение дозы гипосарта не повлияет ли отрицательно на сердце?
С уважением Любовь. Иркутск. (вопрос о снижении гипосарта по утрам?)
Любовь 2021-06-06 02:57
Здравствцйте Ксения! Снижение дозы гипосрта или его удаление из применения повлияет ли на применение конкора и норваска. Их тоже можно потом отменить или нет?
С уважением любовь. Иркутск.
Здравствуйте Любовь, снижение гипосарта на сердце не повлияет, что касается отмены других препаратов будем смотреть по давлению в дальнейшем
Платная консультация
Любовь 2021-06-10 09:42
Здравстауйте Гульнара Рафиковна!
Спасибо вам за ответ. Любовь. Иркутск.
Всего вам доброго, если будут вопросы обращайтесь, буду рада помочь!