Аритмия, гипертония как бороться?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в сентябре 2017 года был скачок давления 190/95. Постоянное давление 140/85, при физ. Нагрузке или эмоциональной повышается до 160/ 90. Назначили эналаприл 10* 2 р. в день. Индапамид 2.5 *2р. в день, Кардиомагнил 75мг. *1р., Аторвастатин 40мм*1р, Валериана и корвалол по 3 шт*3 раза в день. Пропанорм 300мм*2р. в день. До приема медикаментов чувствовал себя гораздо лучше. Сейчас слабость, чувство сдавленности в груди. Головокружение. Давление 125/60 повышается при нагрузке до 145/90. УЗИ сердца нарушений сердца не выявило. ЭКГ в норме. Суточное мониторирование ЭКГ выявило аритмию. Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой медикаментов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Индапамид назначается однократно в сутки утром. Я бы заменила пропанорм на конкор 2,5 мг утром.