Арипипразол с паксилом надо ли разводить по времени?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! 1. Нужно ли разводить по времени Паксил и Арипипразол?

2. Я тяжело на него захожу, гистаминовые рецепторы привыкают очень постепенно, поэтому мне врач назначил первые 2 недели пить по 5 мг в сутки, потом повышать. Действует ли он на дозе 5 мг/сут? Мой врач говорит, что действует уже с первых дней. Это так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-14 12:11
Здравствуйте, Владимир.

Да, применение 2-х этих препаратов вместе не желательно. Увеличивается нагрузка на печень из-за использования одних и тех же ферментов. Поэтому дозировки обоих препаратов надо уменьшать.