Аппендицит при беременности

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ПМК, тонзиллит.
Здравствуйте, мне 34 года, у меня первая беременность, ЭКО, 19,5 недель. Собиралась уходить с Утражестана (400 два раза в день), но у меня воспалился аппендицит, сделали лапороскопию, 2,5 дня кололи Сультасин. Гинеколог в больнице предписала с Утражестана пока не сходить. Сегодня выписалась и забыла уточнить, когда можно будет с него сходить. Конечно и в ЖК скоро схожу, но своему гинекологом доверяю не полностью (и с аппендицитом она меня домой отправила и Утрожестан до операции говорила просто бросить, а не уменьшать дозу постепенно). Пожалуйста, подскажите, 1. сколько ещё оставаться на прежней дозе и 2. Уходить ли плавно или сразу с Утрожестана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 09:51
Здравствуйте! Ещё 2 недели принмайте утрожестан, затем одну свечу уберите