Аппендицит или гастрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня уже очень долгое время болит живот. Признаки были похожи на аппендицит, но боли уже около года и многие пишут, что аппендицит не может столько болеть. При нажатии не мало болит под ложечкой, в районе желудка, но так же иногда бывает дискомфорт справа внизу, бывают справа под ребрами. Иногда при нажатии чувствуются так называемое "бурление". Недавно заболело под правой лопаткой, прочитал, что это может быть связано с гастритом. Подскажите, что это может быть? Можно исключить аппендицит? Какое лечение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-02 21:22
Может холецистит, панкреатит, гастрит. Нужно диагноз поставить, лечение разное. Нужен осмотр педиатра или гастроэнтеролога.
Платная консультация
Алек 2017-05-02 21:26
Ну, а аппендицит можно исключить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-02 22:56
Без осмотра ничего исключить нельзя, но аппендицит слабо вероятно.