Болит живот, аппендицит исключили в больнице. Сегодня добавилось сильное головокружение

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит. Ставили лямблиоз в санатории, пролечили Немазолом (1 нед в сентябре), у сестры была непереносимость молочных углеводов. Живот и раньше болел, думали глисты. Голова болит тоже часто, ставили вегето-сосудистую дистонию.
Здравствуйте, у 10-летнего сына 2 недели болит живот, 1,5 дня лежали в больнице им. Сперанского на подозрение аппендицита. Выписали с болью в животе 5 дней назад. Сегодня к боли в животе добавилось сильное головокружение. Что нам делать? Рвоты нет и не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 09:52
Здравствуйте! Если ранее не делали, то нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл 2 р в день на 5-7дней.