Антитела по системе АВО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

При беременности 17 недель сдавала анализ на антитела по системе АВО. Выявлены титры 1: 4 Полные иммунные антитела В. Как такое возможно если у нас с мужем у обоих группа крови 1+, беременность первая, переливай крови никогда не было?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-21 09:06
Здравствуйте. Если у обоих кровь ее врач, вероятность этого низкая. Рекомендую повторить исследование крови на группу и резус.
И ещё вопрос зачем доктор рекомендовала вам сдавать антитела к АВ0 если у вас и у мужа первая группа?
Ирина 2019-03-21 12:37
Врач аргументировала, что при первой группе крови всегда необходимо сдавать. И я была удивлена результатом.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:47
Проконтролируйте группу крови мужа. Но в любом случае она сейчас это состояние не требует никакого лечения, только наблюдение.