Найдены антитела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 34недели, беременность вторая. У меня 1+ группа крови, а у мужа 3+. В первую беременность не было антител. В 18недель сдавала кровь на антитела, их не было обнаружено, и вот недавно сдавала на антитела и вот обнаружены антитела 1: 2. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это? Или же будут предпринимать какие то меры, например как преждевременные роды или кесарево? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, антитела по группе крови не оказывают патологическое влияние на плод. Максимум что может быть это желтушность кожи при рождении. Необходимо сдавать антитела один раз в месяц.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина 2016-05-26 14:43
Спасибо большое!