Аллоиммуные антитела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, для чего сдаются аллоиммунные антитела? У меня кровь 2+. Сдавала анализ в 12 недель, в обменной карте написано Антител нет, в 30 недель на декрет тоже сдавала - написано А2 RH + положительных антител нет. Пришла на плановый прием к другому врачу в 34 недели и она дала направление на анализ на аллоиммунные антитела. Я сразу как-то не подумала, пришла домой и не понимаю, для чего. Правильно я понимаю, что это сдают при резус конфликте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 21:02
Здравствуйте. Неадресный вопрос:) На сайте есть гематолог, напишите. Будьте здоровы
Платная консультация
Анастасия 2021-07-10 21:08
Спасибо! Скажите, а ведь у резус положительной женщины не может же быть конфликта с плодом?
Анастасия 2021-07-10 21:33
Не знаю, мужу не говорили сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 21:38
Подождите, Вы не знаете группу крови мужа? Интересно:)
Ну и подавно интересно, что врач дает направление, не зная группу крови отца ребенка
Платная консультация
Анастасия 2021-07-10 21:44
У мужа точно 2 группа крови, но мы не можем вспомнить резуса. А при постановке на учёт у меня взяли кровь на это все, у мужа брали только на вич. И вот у меня 2+. В 30 недель тоже сдавала все анализы для декрета, тоже 2+. А сейчас на приёме другой врач был, т. к моя в отпуске. Дала в 34 недели стандартно направление на мочу и вот зачем-то анализ на аллоиммунные антитела. Я все пытаюсь разобраться через интернет для чего это, если везде написано, что это обычно сдают резус отрицательные женщины. И никаких антител у меня до этого тоже не было, везде пишут АТ - не обнаружены. Как-то так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 22:47
Напишите гематологу. Но я думаю, это назначение лишнее