Антитела к вирусу гепатита А

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, HAV, IgG(Антитела к вирусу гепатита А, IgG) значение 41,138 мМe/мл. Что это значит? И какой показатель является критическим для острой фазы? Сдавали для проф. Осмотра.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-21 11:07
Ярослав! Антитела G, это не антитела острого периода. Этот класс антител циркулирует в крови после перенесенного заболевания. Чтобы оценить ваш показатель антител, пришлите фото бланка анализа. В нем есть указание референсного значения тест системы, которая выявила этот показатель. Каждая систем имеет свое значение.
Платная консультация
Ярослав 2024-10-21 11:25
Добрый день! Спасибо за ответ, у меня острый период заболевания? Нужно идти к инфекционисту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-21 11:46
Ярослав! Вы прочтите внимательно первый ответ вам. Там не написано, что у вас острая стадия. Именно этот ответ анализа указывает, что у вас есть антитела перенесенного заболевания в прошлом. К врачу сходить придется. Нужно будет сдать ОАК, биохимию крови. Кровь на метод ИФА для выявления антител М к вирусу гепатита А. Антитела М определяют острый период заболевания. Вы могли в прошлом перенести безжелтушную форму гепатита А. Сейчас врачу следует разобраться с вашими антителами.