Антитела к фосфолипидам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
Проконсультируйте, пожалуйста.
2 замершие беременности.
1 - на сроке 15 недель (множественные пороки развития), Сдавала все анализы, антитела к фосфолипидам , волчаночный антикоагулян - было все отрицательно. Гемостазиограмма Все в норме.
2 - на сроке 9 недель. (трисомия) сдала повторно антитела к фосполипидам:
Антитела к кардиолипину, IgG
Концентрация ↑ 20.00 Ед/мл Результат слабо положительный
Концентрация 2.00 Ед/мл 0.00 - 10.00 Результат отрицательный.
Подскажите, пожалуйста, является ли данный результат диагнозом АФС?
Также на данный момент: плохой мазок на флору:
Klebsiella pneumoniae
умеренный рост (10^4 - 10^5).
Может ли восполительный ю процес повлияет на результат анализа антител к фосполипидам?
Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-04 08:17
Здравствуйте.
-нет, данных за АФС нет, это бывает и в норме
-это маловероятно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2018-08-04 09:11
Спасибо большое, Александр Борисович!