Антимюллеров гормон

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ нашли кисту в правом яичнике, поставили диагноз эндометриоз 2 степени. В феврале сделали лапароскопию, удалили кисту, назначили лечение бусерелином лонг - 3 укола. До операции АМГ был - 3,37, после - 0,12. препурбертат < 8.90, репродуктивный возраст < 12,60, снижение овариального резерва >
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 21:07
Здравствуйте. Удаляли только кисту или и яичник?
Алина 2017-11-19 08:30
Удалили кисту на правом яичнике, по УЗИ правый еще не восстановился, его практически не видно. Левый функционирует нормально
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 08:31
А что значит не восстановился? Он вырасти опять не сможет. А у вас результаты гистологии есть?
Алина 2017-11-19 09:38
Результат гистологии остался у врача, я его не видела. Когда результат пришел, мне позвонили и сказали что киста была эндометриоидной.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 23:14
По вашим результатам у вас снижен овариальный резерв, что может быть из-за удаления кисты. Что у вас с репродуктивными планами?
Алина 2017-11-28 13:30
2 года замужем, детей нет, очень хотим ребенка, возможна ли беременность при таких низких показателях?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 22:10
Да, беременность возможна, но необходимо поспешить. Начните отслеживать овуляцию, проверьте проходимость труб, сдайте спермограмму. А уже по результатам конкретные рекомендации.