Антидепрессанты, неповышающие пролактин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существуют ли антидепрессанты, которые не повышают пролактин? У меня депрессия с болевым синдромом, врач назначил ципрамил, боли особо не уходят, а вот пролактин сильно повышается и усугубляет мой уже существующий гормональный сбой. (пью 10 месяцев). Есть ли какие-нибудь варианты? Спасибо!
Теги: антидепрессанты повышают пролактин, ципрамил и пролактин, пролактин и антидепрессанты
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-29 15:36
Здравствуйте, Ольга! Из антидепрессантов, не оказывающих значительного влияния на уровень пролактина, является Агомелатин (Вальдоксан). Депрессивные расстройства следует лечить непременно в сочетании с психотерапией. Корректировать схему лечения необходимо строго под очным наблюдением врача.
Ольга 2016-03-30 21:28
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а вальдоксан способен справиться с болевым синдромом, я слышала, он очень слабый?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-30 23:11
В случае монотерапии навряд ли.