Антидепрессант

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста врач мне прописал антидепрессант азафен и фенозепам. Очень много перепробовали антидедепрессантов и остановились на азафене. Пью 1,5 таблетки з раза в день и1/4 фенозепама. Начали постоянно литься слезы. Если дозу азафена увеличить то голова деревянная и не хочется ни скем разговаривать и ничего делать. После слез начинает меня трясти. Пью с 3 ноября. Слезы будут проходить в течение дальнейшего лечения или этот препарат мне не подходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 19:54
Здравствуйте, Нина.
Обычно со 2-ой по 4-ю неделю идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.