Не могу подобрать лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, диагноз астенического депрессивный синдром. Врач назначал селектору, феварин, после азафена так как врач считает, что он слабый не даёт желаемого результата. С сератониновых антидепрессантов мне очень плохо даже с мизерной дозы. Решили азафен заменить на амитриптилин с него ещё хуже, чем с сератониновых. Посоветуйте, может какой то есть выход, препарат может другой ещё? На азафене мне терпимо, но не чувствую себе здоровым человеком, симптомы остаются.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-22 16:21
Здравствуйте, Марина. Возможно, Вы еще маленький срок принимаете новый антидепрессант и у организма идет привыкание к нему. Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д. Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.